鳥取県西伯郡南部町(とっとりけんさいはくぐんなんぶちょう)行政サイトは、町内の情報・行政情報・くらしの情報をお届けしています。

鳥取県西伯郡・南部町行政サイト

メニュー
RSS
文字サイズ
HOME教育委員会事務局スポーツ★なんぶ平成20年のスポーツなんぶ第21回南部町緑水湖健康マラソン大会

この情報は【総務課】が担当しています。

法勝寺庁舎/総務課 TEL 0859-66-3112 FAX 0859-66-4806

この情報は【税務課】が担当しています。

法勝寺庁舎/税務課 TEL 0859-66-4802

この情報は【町民生活課】が担当しています。

法勝寺庁舎/町民生活課 TEL 0859-66-3114
天萬庁舎/町民生活課 TEL 0859-64-3781

この情報は【建設課】が担当しています。

法勝寺庁舎/建設課 TEL 0859-66-3115
法勝寺庁舎2F/地籍調査室 TEL 0859-36-8555

この情報は【上下水道室】が担当しています。

法勝寺庁舎/上下水道室 TEL 0859-66-4807

この情報は【企画政策課】が担当しています。

法勝寺庁舎/企画政策課 TEL 0859-66-3113

この情報は【議会事務局】が担当しています。

法勝寺庁舎/議会事務局 TEL 0859-66-4804

この情報は【出納室】が担当しています。

法勝寺庁舎/出納室 TEL 0859-66-4801

この情報は【選挙管理委員会】が担当しています。

法勝寺庁舎/選挙管理委員会 TEL 0859-66-3112

この情報は【産業課】が担当しています。

天萬庁舎/産業課 TEL 0859-64-3783

この情報は【農業委員会事務局】が担当しています。

天萬庁舎/農業委員会事務局 TEL 0859-64-3792

この情報は【南部町公民館】が担当しています。

南部町公民館 TEL 0859-64-3782

この情報は【教育委員会事務局】が担当しています。

天萬庁舎/教育委員会事務局 TEL 0859-64-3787

この情報は【健康福祉課】が担当しています。

健康管理センター「すこやか」/健康福祉課 TEL 0859-66-5524 FAX 0859-66-5523

この情報は【福祉事務所】が担当しています。

健康管理センター「すこやか」/福祉事務所 TEL 0859-66-5522 FAX 0859-66-5523

第21回南部町緑水湖健康マラソン大会

第21回南部町緑水湖健康マラソン大会結果

平成20年10月19日に緑水湖周辺で第21回南部町緑水湖健康マラソン大会(主催:南部町緑水湖健康マラソン大会実行委員会)が開催されました。県内外から585名が参加し、秋晴れの下、さわやかな汗を流しました。

第21回南部町緑水湖健康マラソン大会

【大会結果】

C クラス (女子) 5km

 1位 松本 幸江  (東出雲町)22分26秒

 2位 高田 佳代子 (安来市)  23分12秒

 3位 高倉 敦美  (東出雲町)23分22秒

 4位 田中 正子  (鳥取市)   24分19秒

 5位 清水 麻美  (米子市)   24分30秒

 6位 川口 佳子  (米子市)   25分41秒

D クラス (男子) 5km

 1位 池本 祥生  (境港市)   16分51秒

 2位 塚本 正起  (米子市)   19分05秒

 3位 多田納 翔  (雲南市)   19分16秒

 4位 池淵 和憲  (境港市)   19分22秒

 5位 松岡 昌史  (米子市)   19分40秒

 6位 安部 博之  (松江市)   20分08秒

E クラス (男子) 5km

 1位 赤井 勉        (南部町)   17分44秒

 2位 細田 恵誠  (南部町)  18分01秒

 3位 広田 秀紀  (松江市)  18分02秒

 4位 馬庭 豊    (出雲市)  18分04秒

 5位 清水 賢一  (米子市)  18分23秒

 6位 長門 隆史  (南部町)  18分41秒

F コース (男子) 5km

 1位 河野 幹雄  (広島市)  18分27秒

 2位 梅田 謙一  (米子市)  18分30秒

 3位 安田 匡    (米子市)  18分41秒

 4位 白石 光義    (米子市)   19分17秒

 5位 稲垣 昭夫  (米子市) 19分27秒

 6位 藤原 春吉  (奥出雲町)20分32秒

G コース (男女) 10km

 1位 池田 信人  (日南町) 35分44秒

 2位 岡田 勉    (米子市)  35分49秒

 3位 佐々木 貴行 (米子市)  36分01秒

 4位 濱本 武教    (南部町)  37分41秒

 5位 柘植 浩二    (出雲市)  37分58秒

 6位 田中 宏幸    (松江市)  38分30秒

H コース (男女) 10km

 1位 塚田 辰美    (米子市)  38分10秒

 2位 高橋 真一    (米子市)  39分15秒

 3位 西村 篤       (米子市)  39分27秒

 4位 山上 洋治    (真庭市)  39分48秒

 5位 真柄 裕       (松江市)  41分22秒

 6位 渡辺 明則    (南部町)  41分38秒